Японская кухня в кафе Loo Chi: микс аутентичности и креатива

info-block

Японская кухня в LOO CHI

В прошлой статье в нашем блоге мы писали об особенностях, секретах популярности и «подводных камнях» японской кухни. В новой публикации пришло время рассказать, как мы воплощаем «дух и букву» японской кухни в паназиатском стритфуд-кафе Loo Chi.
 
Во время проработки меню паназиатского кафе Loo Chi мы стремились сохранить специфику каждой из 5 кухонь, добавив к ним индивидуальность авторского подхода с элементами фьюжн. В первую очередь, мы нашли поставщиков самых свежих морепродуктов – так что базовый принцип японской кухни стараемся соблюдать неукоснительно. Свежесть и качество ингредиентов – это наш фирменный стиль и основа нашей репутации.
 
Следующий принцип японской кухни, который мы взяли за правило – это особая эстетика подачи. В Японии кулинария считается настоящим искусством, а любование едой – неотъемлемой частью трапезы. Наши гости особо отмечают красоту оформления блюд – почти в половине отзывов о Loo Chi упоминается этот момент. Многие позиции украшены красной икрой – ну разве это не радует русскую душу? Также в аранжировках задействованы различные виды зелени и даже съедобные цветы!

info-block

Суши и роллы

У нас в меню вы найдете японские роллы с камчатским крабом, лососем и креветками. Свежесть продуктов аккуратно оттеняется сбалансированными дополнительными компонентами и креативной подачей.

 

Без интернациональной классики в виде Калифорнии с Филадельфией, конечно же, не обошлось. Есть в меню и ролл Драгон с угрем и унаги – ещё одно изобретение американских поваров, которое высоко оценили сами японцы. А состав нашего фирменного ролла Loo Chi, пожалуй, здесь раскрывать не будем – пусть он станет приятным сюрпризом для тех, кто доберётся к нам на Лазоревый проезд, 5 / 1.

info-block

Жареный рис

Также в меню Loo Chi представлено второе по популярности блюдо японской кухни – жареный рис (аутентичное название «рис тяхан»). При этом, хотя японцы его обожают, но признавать его блюдом классической японской кухни категорически оказываются. Оно противоречит всем канонам одновременно – готовится в китайской сковороде, предполагает основательную термическую обработку овощей, мяса и морепродуктов. Пожалуй, будет корректно назвать его японским блюдом китайского происхождения.

Мы подаём 3 вариации жареного японского риса – с камчатским крабом, курицей и креветкой.

info-block

Тэмпура

Еще одно культурное заимствование в японской кухне – способ приготовления продуктов в кляре из муки, яйца и ледяной воды «тэмпура». Оно пришло в японскую культуру питания от португальцев. Этот факт может казаться странным, если не знать, что в определённый исторический период португальцы были практически единственными торговыми партнерами Японии за пределами Азии.

После всего вышесказанного вы уже не удивитесь сочетанию креветок тэмпура с испанско-португальским соусом чоризо в нашем меню, правда? Да, мы тщательно изучили культурный бэкграунд)

info-block

Рамэн

И, конечно, его величество рамэн – один из самых горячих (во всех смыслах) трендов родом из Японии. Японский суп с курицей и лапшой – это насыщенный, ароматный и самодостаточный приём пищи, который заряжает энергией на весь день. Классикой он, кстати, не считается – сами японцы определяют рамки термина «японская кухня» блюдами, которые существовали в эпоху изоляции до модернизации 1868 года. Рамэн же был создан уже в ХХ веке, что не мешало населению признать его «величайшим японским изобретением XX века».

 

Наш рамен готовится из традиционных ингредиентов: пшеничной лапши, курицы, яйца, зелёного лука, специй, маринованного яйца и листа жареного нори

Попробуйте эти и другие блюда паназиатской кухни в кафе Loo Chi по адресу Лазоревый проезд  5 / 1!

Смотрите также

смотреть все